26.01.2023 | Служба новостей Росфирм

Большинство людей столкнувшись с горем потери близкого родственника не знают куда бежать, что делать. Ведь опыта в таких делах обычно мало, да еще захлестывают эмоции боли утраты, которые мешают здраво мыслить. Некоторые люди попадают в лапы мошенников или недобросовестных предпринимателей, которые звонят или приезжают сами, предлагая свои услуги по якобы отличным ценам и высочайшего качества. Но на практике, как потом часто выясняется, цены были выше рыночных, а качество услуг очень хромает. Действительно, наивно ожидать от предпринимателя честного подхода, если уже на первом этапе он поступил нечестно, а именно купил информацию о смерти вашего близкого у медиков или милиции, заплатив взятку. Ясно, что он эту взятку вложит в стоимость своих услуг, и ещё завысит цену, чтобы получить максимум прибыли.  

При утрате близкого человека, нужно постараться не впадать в панику, а вызвать скорую и полицию, а потом не торопясь начать самому искать похоронное бюро в Тюмени (в нашем случае, или в другом населенном пункте), читая отзывы на независимых сайтах. А тем, похоронным агентам, кто сам звонит или приезжает, нужно давать от ворот поворот.

Хорошие ритуальные компании, произведут всю организацию похорон в Тюмени, начиная от подготовки документов, до захоронения и поминальной трапезы. В итоге, человек может придаться своему горю, не заботясь о процессе похорон. Хорошее похоронное бюро, к которому в Тюмени относится «Мемориал», работающий на рынке Тюменской области уже около 20 лет, для организации похорон предоставит все ритуальные товары, начиная от гроба, до одежды покойному, венков и другой ритуальной атрибутики. Также организует предоставление бесплатного земельного участка для захоронения, подачу катафалка и транспорта для родственников, захоронение покойного, а потом поминальную трапезу. А затем, «Мемориал» может взять на себя уход за могилкой, а именно сделать на ней оградку, поставить памятник, столик, скамейки или беседку.

Поэтому, если человек не хочет или не может заниматься организацией похорон, ведь на самом деле в этом сложно разбираться когда на душе горе, лучше обратиться в проверенную временем  похоронную организацию, имеющую положительные отклики от клиентов. Крупные компании берегут свой имидж и не будут обманывать клиентов, наживаясь на их горе, в долгосрочной перспективе им это дороже выйдет, чем сиюминутная прибыль. Поэтому крупные похоронные фирмы тщательно выбирают ритуальных агентов, чтобы те соответствовали высокому имиджу компании и качественно оказывали ритуальные услуги, учитывая подавленное состояние клиентов.