02.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Приобретать отделочный материал всегда проще и лучше для помещений с готовым дизайн проектом, что поможет определиться с видом и количеством материала. Причём, для разработки концепции оформления интерьера не всегда нужно обращаться к платным услугам дизайнера. Например, приобретая плитку для ванной на сайте kafel-online.ru, можно получить 3D визуализацию от профессионального дизайнера в подарок.

Выбор дизайна плитки для ванной

Интерьер ванной комнаты на 90% зависит от правильности выбора керамической плитки для стен и пола. Ознакомившись с огромным ассортиментом коллекций плитки для отделки ванных комнат в каталоге https://tumen.kafel-online.ru/, можно присмотреть сразу множество вариантов, но как определиться с самым лучшим приоритетным решением? Для начала дизайнеры рекомендуют проанализировать физические характеристики самого помещения. Если ванная комната маленькая по площади, с низкими потолками, то плитка тёмных расцветок и насыщенных оттенков будет визуально скрадывать площадь помещения, делая его ещё меньше. Светлая плитка, напротив, зрительно делает пространство больше, добавляет простора и света, что весьма кстати для маленькой ванной. Размер плитки также имеет значение. Мелкая плитка будет делать помещение зрительно меньше, а вот средняя и крупная – визуально раздвинет и вытянет стены в высоту. Подобрать самый оптимальный вариант коллекции плитки под свою ванную комнату помогут профессиональные консультанты интернет магазина kafel-online.ru.

Преимущества покупки с 3D проектом

Приобретать плитку для отделки пола и стен в ванной комнате лучше всего, располагая готовой визуализацией интерьера от опытного дизайнера. Воспользоваться помощью в разработке дизайна бесплатно можно, посетив интернет магазин kafel-online.ru. Достаточно просто выбрать понравившуюся коллекцию плитки, предоставить замеры помещения, чтобы специалист сделал грамотную раскладку материала и прислал трёхмерную проекцию будущего интерьера. Во-первых, это поможет правильно выбрать цвет и размер плитки, заранее увидев, как она будет смотреться в помещении. Во-вторых, профессиональная раскладка плитки для пола и стен в программе поможет точно определить количество материала, что позволит не покупать лишнее и избежать нежелательных переплат. Впрочем, специалисты по ремонту и отделке ванных комнаты рекомендуют при приобретении плитки закладывать некоторое количество материала сверх расчётной потребности. Поэтому лучше на всякий случай купить на 2-3 плитки больше расчётного количества.