28.03.2023 | Служба новостей Росфирм

В России цивилизационные процессы набирают ход. Наши города стали выглядеть зачастую, как Европейские и даже лучше.  Дороги и общественный транспорт тоже становятся современней. А по наличию городских уличных туалетов, Россия порой даже обгоняет некоторые развитые страны. Конечно, Россия большая, и не в каждом городе изобилуют общественные туалеты, но многие города, особенно областные центры, могут этим гордится. Причем туалеты у нас есть не только платные, но и бесплатные, обычно расположенные в парках и скверах.

В частности, Тюмень, может похвалиться наличием бесплатных ухоженных туалетных модулей в парках, скверах, на бульварах, на набережной, на площадях и особо многолюдных улицах города. Большое их количество в Тюмени связано в том числе и с тем, что в этом городе есть собственное производство туалетных модулей компанией «Городские туалеты» (т. 7-9044-90-07-90).

В Тюмени имеются как сетевые туалетные модули, так и автономные туалетные модули. Нужно понимать эту разницу прежде чем заказывать туалетный модуль. Также туалетный модуль не нужно путать с автономным биотуалетом. Сейчас мы кратко об этом расскажем.

Туалетный модуль – это помещение с туалетом, а также часто с пеленальным столом, и даже, иногда с душевыми. То есть это небольшой модульный домик, который имеет фундамент. Зачастую в таком домике несколько туалетных комнат. Что касается автономного биотуалета, то это переносная пластиковая кабинка на одно туалетное место.

Сетевой туалетный модуль от автономного отличается тем, что подключается к городским сетям, поэтому и получил такое название.  Ему обязательно нужны электросети, водопровод и городская канализация. А вот автономный туалетный модуль требует только электричества, а сетей водопровода и канализации ему не надо. Зато автономному модулю нужно дорогостоящее обслуживание, вед один раз в несколько дней, в него нужно завозить воду и вывозить канализацию.  При этом, например, на набережных или в некоторых других частях города, сетей канализации и воды нет и не предвидится. Тогда там без автономного туалетного модуля не обойтись. Хотя можно ставить биокабинки, но они выглядят менее презентабельно, чем хороший модуль. И обслуживание им также нужно постоянное. Поэтому при достаточном бюджете для муниципалитета, конечно, предпочтительный туалетный модуль.

Особо отметим, что туалетные модули для парков, которые производятся в Тюмени имеют антивандальную конструкцию, что важно для мест общественного отдыха.