09.04.2023 | Служба новостей Росфирм

Строительство новых многоквартирных домов и жилых комплексов активно ведётся в большинстве городов страны, в частности, в Тюмени. Цены на жильё от застройщиков сегодня достаточно приемлемы, тем более что существуют разные варианты оплаты приобретаемых квартир. Рассмотрим самые популярные схемы покупки жилья в новостройке без необходимости выплачивать 100% стоимости квартиры при заключении договора долевого участия.

Инструменты господдержки

На отечественном рынке первичной жилой недвижимости работает много строительных компаний, некоторые из которых предлагают совершить покупку жилья с использованием инструментов поддержки от государства. Ярким примером здесь могут послужить некоторые новостройки в Тюмени, квартиры в которых доступны к покупке по жилищным сертификатам и с использованием материнского капитала. При этом в данном случае можно профинансировать приобретение жилья за счёт средств государственной поддержки как полностью, так и частично. Например, купить квартиру в популярном ЖК «Интеллект-Квартал» В Тюмени https://жктюмени.рф/zhk-intellekt-kvartal/ можно, сочетая оплату жилищными сертификатами, материнским капиталом и финансирование за счёт собственных средств. Узнать больше о самых удобных и выгодных возможностях и инструментах покупки квартир в новостройках Тюмени за счёт средств господдержки можно на сайте жктюмени.рф.

Покупка жилья в рассрочку

Популярным способом обзавестись собственным жильём, если на руках нет всей нужной суммы, является покупка квартир в новостройке в рассрочку. Каждый застройщик выдвигает свои собственные условия для разделения общей стоимости жилья для оплаты по частям. Где-то при заключении договора требуется, как минимум, половина стоимости квартиры, а где-то достаточно осуществить первый взнос в меньшем размере. Например, приобрести квартиры и апартаменты в лучших новостройках Тюмени на сайте жктюмени.рф можно с внесением первоначального взноса от 30% стоимости жилья. При этом оставшаяся сумма может быть выплачена равными долями на протяжении всего срока строительства вплоть до финального ввода дома в эксплуатацию. Приобретение жилья в рассрочку с минимальным первоначальным взносом – это настоящее спасение для тех, кто хочет купить квартиру в новостройке на ранних стадиях строительства дома по самой лучшей цене, рассчитавшись с застройщиком не сразу, а по прошествии времени, по удобному для себя графику.